Потерявший семью мужчина: cын, хрипя, молил о спасении

(Фото: © reuters.com)
«Сын с отчаянием... кричал в телефонную трубку: "Когда нас спасут?!"», — вспоминает безутешный отец

Обычный воскресный отдых в местном торговом центре «Зимняя вишня» обернулся трагедией для кемеровчан. Беда пришла в дома тех, кто еще вчера строил планы на счастливое будущее. Среди тех, кто потерял своих близких при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня», оказался и Андрей Никулин. Мужчина не сомневается, что его пожилую маму, сестру и маленького сына можно было спасти.

У кемеровчанина Андрея Никулина при пожаре в «Зимней вишне» погибли 69-летняя мама, сестра Евгения и десятилетний сын Слава. Мужчина до последнего был с ними на связи.

По словам убитого горем отца семейства, они с женой привезли сына с тетей и бабушкой в торговый центр. Мальчик захотел посмотреть мультики и вместе с сестрой отца пошел в местный кинозал на четвертом этаже. Узнав о пожаре, Андрей и его супруга поспешили вернуться в «Зимнюю вишню».

«Только доехали до первого магазина, как раздался звонок: "Пожар, зал затягивает дым... Двери заблокированы, выйти не можем". Мы кинулись к центру...» — вспоминает Никулин.

Читайте также: «Мы стояли и молились»: мужчина бессильно смотрел на гибель семьи

«Когда мы в отчаянии стали кричать им (охранникам), что наши родственники еще живы, спасите их, услышали в ответ: "Мы действуем по инструкции". Сестра, взяв трубку, тихо сказала: "Андрей, нам..." И замолчала... Мама объяснила: "Все, Женю мы потеряли. Она отключилась". Сын с отчаянием, хрипя, кричал в телефонную трубку: "Когда нас спасут?!"», — рассказал потерявший сына отец.

«Мы стали с мужиками прорываться на четвертый этаж, нас держали, не пускали туда сотрудники МЧС. Но страшнее всего — осознание того, что я ничего не смог сделать для своих родных», — добавил мужчина, оставшийся без членов своей семьи.

Читайте также: Выжить в «Зимней вишне» удалось одному из семи учеников сельской школы

При пожаре в «Зимней вишне» погибли 64 человека. В больнице находятся еще четырнадцать пострадавших. По поступившей информации, в торговом центре погиб 41 ребенок. Многие так и не смогли выбраться из горящего здания, пишет «Московский комсомолец».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк