Британский МИД назвал Северный Кавказ опасным для посетителей ЧМ-2018

Фото: nat-geo.ru
Вышли в свет обновленные рекомендации для туристов

Эксцентричный министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, выступая в парламенте, призвал всех граждан, собирающихся на ЧМ-2018 в Россию, тщательно следить за рекомендациями возглавляемого им ведомства.

В обновленных методичках для туристов появилось предупреждение, что для иностранцев очень опасными являются северокавказские республики России, и туда лучше вообще не ездить.

В новой памятке регионы Кавказа конкретизированы: самыми опасными названы Чечня, Ингушетия и Дагестан, а также Буденновский район Ставрополья. Посещать Северную Осетию, Кабардино-Балкарию и Карачаево-Черкесию можно только в случае крайней необходимости, пишет «КП на Северном Кавказе».

Особо подчеркнуто, что «в связи со сложными отношениями между Соединенным королевством и Россией» жители Кавказа будут особо агрессивно настроены против приезжих англичан, поэтому их стоит опасаться. Также в отношении туристов с берегов Темзы могут случиться «притеснения». Что именно имеется в виду, конечно же, не уточняется.

Правда, сами же авторы памятки констатируют, что из 150 тысяч визитов англичан в Россию ни одного эксцесса зафиксировано не было.

Граждане же России прекрасно помнят, что в последний приезд британских болельщиков команды «Манчестер Юнайтед» около стадиона в Москве их встречали наши «агрессивные» фанаты, которые дарили им теплые пледы, чтобы те не мерзли во время матча холодной российской осенью.






Зачем Великобритания раздает жителям Гонконга свои паспорта
Великобритания пересмотрит отношения с Китаем