11-летнего Сережу Москаленко перевели из реанимации в общую палату

(Фото: © reuters.com)
Мальчик пришел в торговый центр «Зимняя вишня» вместе с родителями и младшей сестренкой. Выжить при пожаре из всей семьи удалось только ему, отец мальчика скинул его с четвертого этажа, чтобы спасти от огня.

После падения с четвертого этажа 11-летний Сережа Москаленко был доставлен в одну из кемеровских больниц с множественными травмами и переломами. Несмотря на неутешительный прогноз врачей, ребенок смог выжить. Сережа вышел из медикаментозной комы и пришел в сознание. Маленький пациент, за которого молились все кемеровчане, быстро идет на поправку. Он смог самостоятельно поесть. Медики переводят его из реанимации в обычную палату.

Читайте также: Брат одной из погибших пятиклассниц не может смириться с горем

«Мальчика переводят из реанимационного отделения в общую палату, где он будет находиться вместе со своей бабушкой. Его состояние стабильное», — отметили врачи.

Родители мальчика и его маленькая сестренка погибли при пожаре (Фото: страница Сережи Москаленко в соцсети)

Читайте также: Что известно о состоянии 11-летнего школьника, едва не погибшего в огне

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, 41 из них — дети. В больнице под наблюдением врачей остаются еще четырнадцать человек, их жизням ничего не угрожает. Родственникам предстоит опознать тела погибших, для этого необходимо пройти ДНК-экспертизу, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк