Брат одной из погибших пятиклассниц не может смириться с горем

(Фото: © reuters.com)
Все село Трещевское скорбит по погибшим в пожаре ученицам 5 «А» класса

Шесть пятиклассниц и один ученик шестого класса вместе с тремя родителями и классным руководителем поехали на экскурсию в областной центр — Кемерово. Обратно девочки уже не вернулись. Совсем еще юные ученицы 5 «А» класса с нетерпением ждали начала весенних каникул и поездки в город. Все село скорбит по погибшим девочкам, которые росли на глазах односельчан.

Брат одной из пятиклассниц, который до сих пор не может поверить в смерть маленькой сестренки, приехал в Москву на программу Дмитрия Борисова «Пусть говорят».

Читайте также: Кемерово, мы скорбим вместе с вами

(Фото: кадр из программы "Пусть говорят")

В эфире ток-шоу родной брат погибшей в «Зимней вишне» Вероники Понушковой рассказал, как радовались девочки, когда ехали в районный центр, никто из них и предположить не мог, чем обернется тот злополучный поход в торговый центр.

«Для них это была большая радость, из сельской школы все-таки приехали. Вместе с ними была учительница и несколько мам. Сначала пошли в боулинг, потом в кафе, затем отправились смотреть мультик. Двери были заблокированы, они звонили родителям, просили помочь, но никто ничего не мог сделать», — вспоминает убитый горем брат погибшей при пожаре школьницы.

По словам юноши, рядом с мамой маленькой Веронички находятся близкие и родственники, которые как могут пытаются помочь женщине, потерявшей дочку. Тело девочки пока так и не было опознано. «Следственная группа говорит, что останки отправят в Москву. Через несколько недель мы должны узнать правду», — отметил молодой человек.

Читайте также: «Закрыли дверь и сели на пол»: как люди ждали помощи в кинозале

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, 41 из них — дети. В больнице под наблюдением врачей остаются еще четырнадцать человек, их жизням ничего не угрожает. Родственникам предстоит опознать тела погибших, для этого необходимо пройти ДНК-экспертизу.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк