Почему в «Зимней вишне» из семи учеников сельской школы выжил только один

(Фото: © reuters.com)
Шестиклассницы остались в горящем кинозале, и никто из взрослых не пришел к ним на помощь

Все село Трещевское скорбит по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня» школьницам.

Родители решили поощрить детей за прилежную учебу и хорошие оценки, отправив их на экскурсию в областной центр — Кемерово. Из двенадцати учеников 5 «А» класса в город поехали шесть девочек плюс один мальчик из шестого класса. Остальные ребята остались дома, что и спасло им жизнь. Обратно пятиклассницы уже не вернулись.

Приехав в Кемерово в сопровождении трех родителей и классной руководительницы, девочки захотели сходить в кино. Школьницы смотрели мультфильм в кинотеатре ТЦ «Зимняя вишня», когда начался пожар. Шестиклассник же уговорил маму уехать из торгового центра, и в момент трагедии их не было на месте происшествия.

Читайте также: Брат одной из погибших пятиклассниц не может смириться с горем

Родители не перестают задавать себе вопрос: почему пятиклассницы остались в кинозале одни, без присмотра? К слову, многих родителей не пускали в горящее здание пожарные и спецслужбы, которые пытались вывести людей из здания, многие боялись, что кровля торгового центра может обвалиться.

Однако из школьниц в Трещевском рассказала, что дети очень любили свою учительницу, которая проработала в школе много лет.

«Она очень добрый и отзывчивый человек, весь класс ее очень сильно любит, она всегда устраивает нам мероприятия», — отметила девочка.

Читайте также: Все село Трещевское в трауре после гибели пятиклассниц

По словам школьницы, с момента трагедии классную руководительницу погибших пятиклассниц никто не видел. Однако односельчане уверяют, что женщина вернулась в Трещевское. 47-летняя учительница преподает в школе биологию, химию и географию.

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека, 41 из них — дети. В больнице под наблюдением врачей остаются еще четырнадцать человек, их жизням ничего не угрожает. Родственникам предстоит опознать тела погибших, для этого необходимо пройти ДНК-экспертизу, пишет «360».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк