Тобольских чиновников накажут за банкет в день траура

globallookpress.com / Источник: Банкет
Глава района пообещал вынести директору центра культуры взыскание

Глава Тобольского района Юрий Батт заявил, что сотрудников районного центра культуры, которые устроили банкет в день национального траура, будут наказаны.

Скандальное видео заснял один из жителей города. Мужчина пришел в увеселительное заведение и стал задавать сотрудникам вопрос, почему они празднуют, когда вся страна находится в потрясении от событий, произошедших в развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерове. В ответ ему заявили, что деньги за банкет обратно никто не вернет. Праздник ранее был назначен именно на 28 марта.

По словам Батта, поход чиновников в ресторан стал их частной инициативой. Взыскание будет сделано начальнику центра культуры. Не исключено, что понесут наказание и другие сотрудники.

Директор центра культуры Римма Бизина сообщила, что сотрудница, которая была ответственна за организацию банкета, пыталась отменить торжество, однако ей отказали в администрации ресторана. Участники банкета в итоге пожалели внесенные деньги и решили оторваться по полной программе.

Интересно, что сотрудники заведения утверждают, что к ним с подобной просьбой никто не обращался. Если бы такое пожелание было, то торжество конечно перенесли, сообщает портал Ura.ru.






Ермак побеждал с помощью чертей
Егор Крид сильно замерз во время концерта в Тобольске