«Сережа заплакал, придя в сознание»: 11-летний мальчик выжил при пожаре

(Фото: © reuters.com)
Тетя 11-летнего Сергея Москаленко рассказала о том, как ее племяннику чудом удалось спастись

В тот злополучный день Сережа вместе с родителями и маленькой сестренкой пришел в торговый центр «Зимняя вишня». Когда начался пожар, отец мальчика вытолкнул ребенка из окна, спасая сына от огня. Пролетев четыре этажа, ребенок приземлился на асфальт. Врачи ввели маленького пациента в состояние медикаментозной комы. Несмотря на неутешительные прогнозы медиков, которые сомневались в том, что Сережа сможет выжить, мальчик пришел в сознание. Родители Сережи Москаленко и его сестренка не смогли спастись.

Тетя пострадавшего при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» 11-летнего мальчика рассказала о состоянии ребенка.

Читайте также: «Мама! Я задыхаюсь!»: теряя сознание, школьницы звонили родным

«Бабушка уже была у него в больнице. Сережу вывели из комы, но он пока почти не разговаривает. На вопросы отвечает, а сам никаких вопросов не задает», — отметила тетя мальчика Елена.

Читайте также: 11-летнего Сережу Москаленко перевели из реанимации в общую палату

Мальчик потерял при пожаре своих родителей и маленькую сестренку (Фото: страница Сережи Москаленко в соцсети)

На вопрос журналистов о том, знает ли Сережа о погибших при пожаре родителях, близкие мальчика отметили, что он, скорее всего, догадывается, что могло с ними произойти. «Думаю, он все помнит. Утром, когда пришел в себя, увидел бабушку, заплакал. Вечером врач у него спросил: "Сереж, помнишь, как ты к нам попал?" И ребенок ответил: "Я летел..."», — приводит kp.ru слова тети пострадавшего при пожаре мальчика.






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк