Чиновники не стали наказывать участников банкета в день траура

globallookpress.com / Источник: Банкет
Торжество состоялось не в рабочее время

Директор «Тобольского районного центра культуры» Римма Бизина заявила, что рядовые участники банкета работников сферы культуры в Тобольске не понесут наказания.

Дело в том, что люди отдыхали в день национального траура не в рабочее время, поэтому имели полное право отметить праздник.

Бизина рассказала, что в зале присутствовали библиотекари и работники сельских домов культуры. В понедельник, 26 марта, они работали, несмотря на свой законный выходной. Отгул взяли 28 марта, в среду. Во время праздника, по уверению Бизиной, не было танцев и песен. Все прошло в очень спокойной обстановке, учитывая последние события в стране. Никто из сотрудников и не планировал «веселиться на костях».

Она заявила, что выводы сделаны, так как прославиться на всю страну таким способом никто из работников культуры не хочет.

Бизина призналась, что кроме неё из руководителей не было никого. Ей уже сделан выговор. Его оспаривать она не собирается.

Напомним, что работники сферы культуры устроили праздник в день национального траура по погибшим в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове. Видеозапись с торжества попала в сеть. Некий мужчина оказался в зале и стал высказывать свое недовольство весельем в столь тяжелый для России час.

Бизина рассказала, что о трауре они узнали утром 28 марта. Они пытались перенести торжество, однако в администрации заведения им сказали, что это невозможно и они потеряют все деньги.

В самой администрации утверждают, что к ним о переносе мероприятия никто не обращался. Иначе работникам культуры пошли навстречу, сообщает портал t.rbc.ru.






Ермак побеждал с помощью чертей
Егор Крид сильно замерз во время концерта в Тобольске