При пожаре в «Зимней вишне» эвакуировали более 700 человек

(Фото: © reuters.com)
Обычный воскресный день обернулся для кемеровчан трагедией. При пожаре в торговом центре пострадали молодежь, подростки и дети, которые пришли в «Зимнюю вишню», чтобы встретиться с друзьями и сходить в кино

По данным спецслужб, при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» было эвакуировано более 700 человек, которые находились в горящем здании.

«В результате принятых мер более 700 человек были выведены из здания, с применением пожарных автолестниц, коленчатых автоподъемников, специальных пожарных средств и оборудования были спасены более 20 человек», — уточнили в областном главке МЧС.

Читайте также: Врачи рассказали о состоянии шести пострадавших в «Зимней вишне»

По словам пожарных, когда они прибыли на место, ни администрации, ни охранников не было в здании «Зимней вишни», они ушли из торгового центра, и посетителям пришлось спасать себя самим.

Прибывшие спасатели сразу поднялись на четвертый этаж, где находился очаг возгорания. «Там уже было очень сильное задымление, ориентироваться практически невозможно. На расстоянии вытянутой руки ничего не видно, очень высокая температура», — уточнили пожарные.

Читайте также: Односельчане погибших школьниц хотят поставить часовню в Трещевском

При пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибли 64 человека. В больнице находятся еще четырнадцать пострадавших. Среди них и 11-летний Сережа Москаленко. Отец мальчика вытолкнул его из окна четвертого этажа, спасая от огня. Ребенка с тяжелыми травмами и переломами доставили в больницу. Он уже вышел из комы и смог самостоятельно поесть. По данным Следственного комитета, три человека из списка пропавших без вести были найдены, заявления о пропаже 64 — подтвердились, передает «РИА Новости».






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк