Обнаружены новые свидетели по делу о пожаре в Кемерове

(Фото: globallookpress.com)
Стражи порядка обещают обнародовать вновь открывшиеся сведения о трагедии в ТЦ «Зимняя вишня»

В ходе расследования причин и обстоятельств страшного пожара в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», унесшего жизни нескольких десятков человек, правоохранители вышли на нескольких дополнительных свидетелей, с которыми в настоящее время уже общаются сотрудники Следственного комитета.

О том, что у следователей появились новые информаторы, рассказал общественности полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло. Чиновник пояснил, что свидетели пока только дают показания, и пообещал, что «все, что можно открыть, чтобы двояко не толковалось, будет доводиться в открытую». Полномочный представитель главы государства также рассказал, что в ближайшие дни Кемерово снова посетит глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, чтобы лично проконтролировать ход расследования, передает «РИА Новости».

Напомним, пожар в четырехэтажном ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове произошел 25 марта. В результате трагедии погибли 64 человека, среди которых 41 ребенок. Следователи уже выявили круг подозреваемых и вынесли первые обвинения. Тем временем в Госдуме уже предложили внести ряд изменений в действующие правила эксплуатации подобных объектов, в частности — обязать застройщиков и хозяев размещать кинотеатры и детские развлекательные комплексы только на нижних этажах.






Вслед за врачами скоро начнут увольняться и пожарные
Фонтан и музыкальная ротонда: на месте сгоревшей «Зимней вишни» открыли живописный парк