Жители Огайо жалуются на нашествие енотов-зомби

Фото Global Look
В городе Янгстон за последние три недели было зарегистрировано 14 сообщений о четвероногих зомби. Ветеринары уверены, что о вспышке бешенства речь не идет, но животные явно чем-то больны

Жители американского штата Огайо жалуются на странное поведение енотов - животные приходят к человеческому жилью и демонстрируют поведение, характерное для зомби.

В городе Янгстон за последние три недели было зарегистрировано 14 сообщений о четвероногих зомби. Портал WKBN приводит рассказ местного жителя Роберта Коггсхолла, который встретился о странным енотом, когда гулял с собакой.

По словам мужчины, енот выглядел больным и заторможенным. Он шел за человеком и собакой до двери дома. Коггсхолл оставил пса внутри, а сам взял фотоаппарат и записал короткое видео. На записи видно, как енот скалит зубы, а затем встает на задние лапы и падает навзничь. При этом зверек с трудом дышит и не реагирует на резкие звуки.

В полиции Огайо уточнили, что большинство звонков о с сообщениями о странном поведении енотов поступило в ночное время, но некоторые животные были замечены и днем. Все 14 животных были усыплены. Ветеринары полагают, что о вспышке бешенства речь не идет, однако еноты явно больны. Наиболее вероятный диагноз — чумка собак. Эта болезнь не опасна для человека, тем не менее жителей штата просят звонить в полицию при встрече с больными животными.






Запад пугают сибирскими зомби-вирусами
«Вирус зомби-апокалипсиса»: что это такое, кто переносит и когда ждать болезнь в России