Горожане выпустили футболки с «колкими» цитатами мэра

globallookpress.com / Источник: планшет, удивление, интим, шок
Первую из них вручили самому мэру

В Магадане выпустили футболки с едкими цитатами местного градоначальника.

Автором и реализатором необычной идеи стал местный художник Григорий Сычев. В своем Instagram* он опубликовал фото футболок, которые может приобрести любой желающий. На них нанесено фото мэра Магадана и его цитаты, ставшие мемами среди горожан.

Первую футболку автор лично вручил главному герою - Юрию Гришану. Для этого художник специально приехал на проходивший в городе этнофестиваль, в котором принимал участие чиновник, и притворился, что хочет сделать сэлфи с ним. При этом футболка была детского размера, хотя Гришан носит одежду XL.

«Какие дела у мэра, такая и футболка», - объявил Сычев.

По словам художника, мэр сказал, что повесит подарок дома на стену.

Деньги на презент (всего 600 рублей) художник специально попросил помочь собрать всех желающих – чтобы подарок получился не от него лично, а от жителей города.

Такие футболки, по задумке автора, горожане смогут надевать на различные городские мероприятия. Это должно напомнить мэру, что он обязан слушать магаданцев и решать городские проблемы.

Как передает портал «Весьма», в планах автора сделать еще несколько подобных принтов. Художник уже обратился к горожанам с просьбой присылать идеи для них, цитаты мэра или любого другого местного чиновника.

EG.RU рассказывал, как полиция изъяла сотовые телефоны у нескольких жителей Магадана из-за критики главы города. Перед этим в столице региона арестовали члена движения «За возврат прямых выборов мэра». Активист объявил голодовку.





*Организация запрещена на территории РФ


Роскошная жизнь родственников и знакомых вице-мэра Москвы
Мэр Ярославля потребовал сделать траву снова зеленой