Сторонник Навального объявил голодовку

В Госдуме предложили лишать родительских прав за участие в несанкционированных митингах
Автор инициативы надеется, что страх наказания заставит родителей больше интересоваться тем, где и как их чадо проводит свободное время / Источник: Globallookpress.com
Активисты обвиняют власти в желании посадить молодого человека за решетку

В Магадане волонтер штаба Алексея Навального и активист движения «За возврат прямых выборов мэра» Рагнар Рейн объявил голодовку.

На такой отчаянный шаг молодой человек пошел после решения суда, арестовавшего его на десять суток за организацию уличного мероприятия. Речь идет о митинге, который прошел 4 февраля в столице области в сквере 60-летия Магадана.

В суде молодой человек своей вины не признал. Более того, он привел свидетелей, которые признались в организации мероприятия. Однако судья не прислушался к их доводам.

Активисты заявляют, что обвинительное заключение – «подлая месть» со стороны властей, попытка посадить молодого человека за решетку. Как пишет портал «Вместе», у него уже было административное наказание за раздачу листовок на улице.

За последние дни это уже не первое происшествие со сторонниками Алексея Навального на Дальнем Востоке. EG.RU рассказывал, как накануне выборов президента в штаб оппозиционера в Якутии наведались правоохранители. Там полицейские изъяли около 70 воздушных шариков.

До этого в Хабаровске арестовали другого активиста Навального, Алексея Ворсина. Это случилось после того, как молодой человек подал заявку на проведение шествия и митинга.






Перед смертью Навальный смеялся и шутил (фото)
Названа причина смерти Алексея Навального