Уголовное дело более чем из ста томов начали рассматривать на Сахалине

globallookpress.com / Источник: уголовное дело, деньги
По нему пострадали более ста человек

На Сахалине суд начал рассматривать уголовное дело против организаторов компании «Автореал». Трех мужчин подозревают в масштабных хищениях на десятки миллионов рублей, от которых пострадали больше ста человек.

Уголовное дело передали в суд на рассмотрение в середине марта. Подготовительная часть заняла больше месяца. Обвинение начали оглашать лишь в конце апреля. Впереди предстоит исследование доказательств.

Такая «неторопливость» рассмотрения вызвана масштабностью дела: в нем более ста томов. По нему проходят 102 потерпевших и 250 свидетелей.

Поронайский суд должен определить вину (если они есть) организаторов компании «Автореал». Фирма, которая занималась посредничеством при продаже автомобилей, в 2014 году оказалась в центре грандиозного скандала. Больше ста доверившихся ей человек остались и без денег, и без машин. Как рассказывают в пресс-службе суда, общий ущерб превысил 50 миллионов рублей.

EG.RU уже рассказывал о другом нашумевшем уголовном деле, которое в начале апреля рассматривали в соседнем Владивостоке. Местного жителя признали виновным в создании целой сети игровых залов. Суд обязал его выплатить почти 400 миллионов рублей.






«Исчез вместе с деньгами»: доверчивая россиянка тоже стала жертвой вдовца Легкоступовой
Актер из фильма «Покровские ворота» попал в тюрьму за аферы с квартирами умерших