В Краснодаре открылся сезон фонтанов

Фото;pixabay.com
Жители Краснодара приняли участие в самом красивом празднике весны. В краевом центре 27 апреля заработали фонтаны 

Всего в городе начали работу одиннадцать фонтанов. Открытие сезона Краснодар отметил с размахом: возле каждого фонтана прошли праздничные  представления.

Отмечается, что первым был включен фонтан в Чистяковской роще, заработавший в 17:00.  А вечером на Театральную площадь города порадоваться этому событию пришли сотни  жителей города. Сезон был открыт в 21:00 включением самого главного водного украшения города под песню «Мы желаем счастья вам!» в исполнении солистов шоу-театра «Премьера».

Как пишет издание «Кубанские новости», фонтан на Театральной площади – самый крупный плоскостной светомузыкальный объект в Европе. Общая площадь фонтана составляет около 1000 квадратных метров.

Визуальная конструкция фонтана формируется из четырех сотен струй. При работе в концертном режиме максимальная высота его водных картин достигает 27 метров. Картину дополняют 640 светодиодных светильников и  57 насосов.

Жители и гости Краснодара, гуляющие во время праздника по площади, смогли также рассмотреть фотографии знаменитых фонтанов мира, продемонстрированные на светодиодном экране.

Праздничные мероприятия прошли и в других скверах и парках города: в сквере Жукова, в Городском Саду, а также в Чистяковской роще и сквере «Дружбы народов».






В Санкт-Петербурге открылось новое здание архива РАН
10 самых крутых открытий, которые сделали нобелевские лауреаты