Жителям города во Флориде объявили о нашествии зомби

(Фото pixabay.com)
Тысячи американцев получили сообщение о живых мертвецах после ночного отключения электричества

Жителям американского штата Флорида пришли сообщения о нападении зомби, разосланные автоматической системой оповещения на их мобильные телефоны.

Курьезный инцидент произошел в городе Лейк-Уорт. Система, запущенная властями на случай непредвиденных ситуаций, распространила объявление о нашествии живых мертвецов после того, как в ночь на понедельник, 21 мая, в городе начались перебои в электросетях.

«В городе зафиксированы отключения электричества и экстремально высокая активность зомби. Это может затронуть 7380 жителей Лейк-Уорт и его окрестностей. Время восстановления подачи электричества неизвестно», — говорилось в сообщении.

Как пояснили в администрации населенного пункта, подобные объявления рассылаются автоматически при проблемах в электросетях, но кто-то добавил фразу о зомби в стандартный текст.

«Эти сообщения кто-то отредактировал, их получили тысячи граждан», — заявил официальный представитель руководства города Бен Керр.

В городе провели расследование случившегося, но виновники так и не были найдены. Как сообщает Mypalmbeachpost, жители Лейк-Уорт отнеслись к случившемуся с юмором.






Запад пугают сибирскими зомби-вирусами
«Вирус зомби-апокалипсиса»: что это такое, кто переносит и когда ждать болезнь в России