Вдова Задорнова: «Обиженных среди родных Михаила нет»

Елена Бомбина рассказала, как увела Задорнова из семьи
Вдова Задорнова рассказала, как увела сатирика из семьи / Источник: Источник: globallookpress.com
Елена Бомбина написала открытое письмо в СМИ

Вдова писателя-сатирика Михаила Задорнова Елена Бомбина от своего имени, а также от имени дочери, тоже Елены, написала открытое письмо и отправила его в редакцию «Комсомольской правды». В нем она отметила, что настоящие друзья и достойные знакомые Задорнова никогда не будут осведомителями в газетах.

Елена Бомбина отметила, что после прочтения массы абсурдной информации, которую вбросили в прессу якобы «близкие друзья» сатирика, ей с дочерью пришел на ум афоризм Задорнова о том, что у лжи всегда есть свидетели в отличие от правды. Таким людям нужны «бодренькие» скандалы, от которых писатель всегда бережно оберегал свою семью.

Настоящие друзья, по словам Бомбиной, помогают не словами, а на деле, в частности, помогают в создании центра юмора и сатиры в одной из библиотек Москвы и присвоении ему имени Михаила Задорнова. Друг сатирика из Латвии на свои деньги установил ему памятник в Юрмале. Еще друзья пишут о нем в своих книгах, причем только теплые слова.

«Со всей ответственностью могу заявить, что обиженных среди родных Михаила быть не может», – написала в открытом письме вдова писателя, сообщает kp.ru. Бомбина добавила, что по этой причине было решено снять правдивый документальный фильм о самом родном для нее и дочери Елены человеке, чтобы показать, каким он был для них. По словам вдовы Задорнова, искренние слова об ушедшем из жизни писателе в фильме произнесут Максим Галкин**, Геннадий Хазанов, Брендон Стоун, Сергей Дроботенко, Ирина Безрукова, Максим Забелин, Владимир Качан, Алексей Кортнев и другие известные люди.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Через семь месяцев не стало и Миши»: Задорнов не знал, как жить после смерти близкого друга
Перед свадьбой жена Задорнова узнала о его любимой «женщине»