Англичане забросали друг друга кремовыми пирогами на ежегодном турнире
6 июня 2018, 12:30
393
поделиться с друзьями
поделиться с друзьями
Чемпионат по метанию пирогов в Великобритании. Фото: globallookpress.com
32 команды приняли участие в 51-й по счету битве пирогов в английской деревне графства Кент
Англичане со всех уголков Соединенного королевства съехались в графство Кент, чтобы принять участие в ежегодном турнире по метанию пирогов из заварного крема.
Всего в «битве» приняли участие 32 команды, каждую сопровождали болельщики. Многие конкурсанты к турниру решили принарядиться и надели забавные маскарадные костюмы в стиле староанглийских традиций, а также в тематике популярных фильмов. Мужчины для смеха нередко переодевались в старушек, потому что именно пожилые женщины занимались кулинарией в Англии. И главное - участники совсем не пожалели, что их яркая одежда очень скоро оказалась в потеках заварного крема.
Пироги разрешается бросать только левой рукой, а максимальное количество очков начисляют за попадание в лицо.
Для метания организаторы ежегодного мероприятия приготовили, по меньшей мере, 2000 традиционных пирогов. Они настолько жидкие, что не наносят игрокам травм.
The annual World Custard Pie Championship was held once again in Coxheath, Kent where more than 2,000 custard pies were thrown in a series of food fights pic.twitter.com/lXf0oDFZC0