Система taх free появится в России к 2019 году

Глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал, что к 2019 году система tax free начнет работать по всей стране
Система tax free планируют распространить по всей России. ФОТО: © Matt Cardy/Getty Images
Минпромторг планирует распространить практику возврата налогов за покупки по всей стране. В 2018 году это будет актуально только для городов, принимающих матчи ЧМ-2018

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал, что уже на следующий год в России может начать функционировать система tax free.

Распространить схему возврата части средств за покупки хотят по всей стране. А пока tax free тестируют в городах, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года.

"После обкатки "пилота" tax free мы планируем с 2019 года распространить ее на всю страну", - сказал Денис Мантуров, выступая на "Неделе российского ритейла" .

Ранее замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов отметил, что пилотный проект в 12 городах идет успешно, сообщает ТАСС.

Вернуть НДС с покупок смогут иностранные граждане, которые приедут в Россию. Важно, что на жителей стран, входящих в Евразийский экономический союз это не распространяется.

НДС в размене 10-12 процентов будет возвращен при условии, что сумма чека не менее 10 тысяч рублей, а покупки совершены в один день.






Дочка главы Минпромторга Мантурова стала актрисой, а депутат Милонов — ведущим ток-шоу о геях
В правительстве радуются падению рубля