Адвокаты бьются над досрочным освобождением Рыбки из тайской тюрьмы

Модели удалось отделаться условным сроком

В настоящее время защита проводит переговоры со стороной обвинения

Выйти досрочно на свободу из тайской тюрьмы может Анастасия Вашукевич, больше известная как Настя Рыбка. Однако в ближайшие месяцы этого ждать не стоит.

В настоящее время идут «специфические переговоры» со стороной обвинения. В любом случае в ближайшие месяцы досрочно ее из тюрьмы не выпустят, но в следующем году этого можно ожидать, заявил в беседе с изданием Znak.com собеседник, знакомый с ситуацией.

Однако эти переговоры не касаются Александра Кириллова (Алекса Лесли) и других обвиняемых.

Эту информацию подтверждает и другой источник издания. При этом собеседник добавил, что в дальнейшем Вашукевич уже больше не будет вспоминать о своих отношениях с бизнесменом Олегом Дерипаской, просить аудиенции у президента Владимира Путина и политического убежища в США,

Напомним, скандальные видеоблогеры Настя Рыбка и Алекс Лесли находятся сейчас в тайской тюрьме. Их обвиняют в нелегальной трудовой деятельности на территории этой страны. Молодые люди организовывали в Паттайе незаконные «секс-тренинги».

Им предъявлены обвинения в организации проституции, незаконной работе на территории королевства и изнасиловании. Задержаны они были в феврале 2018 года. За эти преступления им грозило лишение свободы на срок до 20 лет.

Напомним, имя Насти Рыбки прогремело практически на весь мир после публикации информации о ее отношениях с Олегом Дерипаской. Рыбка даже успела выпустить книгу под названием «Дневник по соблазнению миллиардера». Имена в ней, конечно, были изменены, но по фотографии в Instagram было понятно, о ком идет речь.

Публикация не ускользнула от внимания блогера-оппозиционера Алексея Навального, который, увидев на заднем фоне на фотографиях человека, похожего на вице-премьера Сергея Приходько, раздул из этого настоящий скандал, предположив, что таким образом Дерипаска дал взятку чиновнику.

Представитель Олега Дерипаски заявил, что в расследованиях Алексея Навального содержатся лживые обвинения в отношении бизнесмена, в связи с чем он намерен подать в суд иск о защите чести и достоинства.