Россиянам напомнили о короткой рабочей неделе

Рабочая неделя продлится по 15 июня.
Рабочая неделя продлится по 15 июня. Фото pixabay.com
11 и 12 июня были на текущей неделе выходными

Начинающаяся в среду, 13 июня, рабочая неделя будет короткой и продлится всего три дня. Россиянам, которые трудятся по стандартной пятидневке, предстоит отработать лишь 13, 14 и 15 июня. Об этом напоминает Роструд.

Такое смещение произошло из-за того, что 11 июня было сделано выходным днем, а рабочий понедельник был перенесен на прошлую субботу. Таким образом, прошедшая рабочая неделя была шестидневной, по ее окончании россияне отдыхали три дня подряд. К слову, больше коротких рабочих недель этим летом не будет.

Как ранее сообщал EG.RU, День России 12 июня на Красной площади в Москве отметили более 30 тысяч человек. В массовых гуляниях по всей стране приняли участие свыше 7 миллионов россиян.

На Красной площади состоялся большой праздничный концерт. А завершились народные гуляния в центре Москвы грандиозным фейерверком.

Ранее EG.RU также приводил результаты опроса, согласно результатам которого лишь 11,8% респондентов посчитали День России важной вехой в истории страны. Почти половина уверена, что о подоплеке возникновения этой даты мало кто сегодня вспомнит, а для 39% 12 июня – просто дополнительный летний выходной.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Количество обращений в трудовую инспекцию возросло в три раза
Дополнительный оплачиваемый отпуск могут получить сотрудники компаний с ненормированным рабочим днем