В Хабаровском крае перевернулся катамаран с туристами

Катамаран с шестью туристами перевернулся на реке Амгунь в Хабаровском крае. Одна девушка погибла.
В Хабаровском крае перевернулся катамаран Фото: globallookpress.com
Одна девушка погибла

Катамаран с шестью туристами перевернулся на реке Амгунь в Хабаровском крае. Одна девушка погибла.

Происшествие случилось в десяти километрах выше от села Амгунь. Катамаран попал в так называемый залом и перевернулся. Пять человек смогли выбраться самостоятельно, а вот одна девушка угодила под навалы бревен. Ее отнесло от основной группы сильным течением.

Туристы вызвали на место происшествия вертолет. Вскоре на место прибыл Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

Про туристов известно, что они жители города Амурск и поселка Эльбан. Помощи спасателей они ждали на небольшом островке косы. Ночь они провели на отмели, разбив палатку и разведя костер. Группа была не зарегистрирована в МЧС.

По словам туристов, они уже проходили этим маршрутом ранее и не предполагали, что уровень воды начнет быстро расти, а течение станет таким быстрым. Этому способствовали прошедшие сильные дожди, которые принес в начале недели циклон из Амурской области.

Чтобы достать девушку из-под воды, спасателям пришлось воспользоваться бензопилой. Туристов доставили в поселок Березовый, сообщает пресс-служба МЧС по Хабаровскому краю.






Бродячая тигрица-людоед откусила голову мужчине и была убита
Вика Цыганова прокомментировала новость о своих политических амбициях