Обрушение склада с виски в США: тысячи бочек с напитком разбились

Узнав эту новость любители виски по всему миру тяжело вздыхают. В США на знаменитом заводе Barton 1792 Distillery обрушился один из 29 складов, где хранилась готовая продукция. Здание 1940-х годов постройки не выдержало испытания временем и сложилось, как карточный домик. Под руинами оказались похоронены 18 тысяч бочек с первоклассным виски.
Склад с виски обрушился в США. Источник: шеф Билли Маттингли/Bardstown Fire Department/AP Images
Склад знаменитого завода Barton 1792 Distillery, в котором хранилось 18 тысяч бочек с виски, обрушился в США. Руководство завода с грустью отметило, что десятки тысяч литров первоклассного бурбона вылились на землю

Узнав эту новость любители виски по всему миру тяжело вздыхают. В США на знаменитом заводе Barton 1792 Distillery обрушился один из 29 складов, где хранилась готовая продукция.

Здание 1940-х годов постройки не выдержало испытания временем и сложилось, как карточный домик. Под руинами оказались похоронены 18 тысяч бочек с первоклассным виски.

ЧП произошло в городе Бардстауне, штат Кентукки. Представители завода отметили, что в бочках был бурбон – вид виски, производимый в США.

По самым скромным подсчетам, обрушение затронуло по меньшей мере половину бочек, хранившихся на складе, сообщает Bloomberg.

"Мы оцениваем, сколько из пострадавших бочек могут оказаться целыми", — приводит агентство слова представителя Sazerac — компании, владеющей заводом.

Никто из сотрудников предприятия не пострадал, по счастливой случайности их в момент обрушения на складе не было.

В ближайшее время территория завода снова будет открыта для туристов. А с начала недели все бизнес-операции будут возобновлены.

Сейчас решается, стоит ли восстанавливать здание или целесообразно его снести. Причины обрушения тоже пока не называются.

По всей этой истории кроме экономической проблемы, которая обрушилась на завод, есть и экологическая. Специалисты сообщают, что виски из разбитых бочек мог попасть в реку, которая протекает неподалеку.

Пока пробы показали, что алкоголь не присутствует в воде.






Снявшая бинты Судзиловская показала результат преображения
Половина виски в Британии — подделка