Страны Евросоюза договорились о продлении санкций против России

Страны Евросоюза на саммите в Брюсселе согласовали политическое решение о продлении санкций против России еще на полгода.
Евросоюз продлил санкции против России globallookpress.com
Решение было принято на саммите в Брюсселе

Страны Евросоюза на саммите в Брюсселе согласовали политическое решение о продлении санкций против России еще на полгода.

Один из источников, присутствующих на встрече, рассказал, что лидеры стран Европы в течение нескольких минут дискутировали по теме России, Украины и Минским соглашениям.

По итогам беседы было принято совместное решение о продлении санкций, сообщает РИА Новости.

Добавим, что несколько дней назад Евросоюз продлил санкции против Крыма и Севастополя на год. Соответствующее решение было принято министрами сельского хозяйства и рыболовства 28 европейских стран на встрече в Люксембурге. Санкции, разработанные как часть стратегии по непризнанию Крыма российским, продлили без обсуждения, так как ранее их уже согласовали в постоянных представительствах стран ЕС.

После этого премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам международной торговли отреагировал на продление антироссийских санкций. Он заявил, что Россия должна принять ответные меры. По словам премьер-министра, Россия уже давно ввела ответные ограничительные меры в отношении ряда стран по отдельным категориям товаров. Однако, как сказал Медведев, Россия не откажется от своих обязательств во Всемирной торговой организации. И отметил, что надеется: партнеры России в ВТО будут соблюдать взятые ранее на себя обязательства. В то же время он добавил, что западные друзья часто их нарушают, а именно, вводят в одностороннем порядке ограничительные или запретительные пошлины.






Одна страна демократического Евросоюза становится изгоем из-за связи с Россией
Трусы, смартфон, автомобиль: что на самом деле конфискуют у россиян при въезде в Европу