Полиция поймала студента «Бауманки», пытавшегося зарезать преподавателя

Полиция поймала студента «Бауманки» пытавшегося зарезать преподавателя
Задержали преступника Источник: © Reuters
Сообщается, что нападение связано с желанием отомстить за плохую оценку

В Москве задержали преступника напавшего на преподавателя одного из элитных технических вызов страны МГТУ имени Николая Эрнестовича Баумана. О расправе над 28-летним аспирантом учебного заведения EG.RU сообщала ранее.

Нападение на преподавателя университета произошло 30 июня в мужском туалете вуза. Аспирант кафедры медико-технических информационных технологий Александр Дмитриев, получил по удару в живот и в плечо от неизвестного поджидающего его в туалете. Несмотря на серьезную травму, Дмитриеву удалось вырваться в коридор и позвать на помощь. С серьезной кровопотерей пострадавшего госпитализировали в больницу, где провели срочную операцию на кишечнике и печени. Сейчас состоянию мужчины ничего не угрожает. После наркоза следователи попытались разузнать у пострадавшего, кто совершил на него нападение, но аспирант, так и не смог вспомнить и описать черты преступника, передает ТАСС.

По информации опубликованной в Telegram-канал «112» сообщается, что задержанный был недавно отчислен из университета именно по вине Александра Дмитриева. Нападение связано с личными интересами студента и, по предварительным данным, произошло из-за мести преподавателю.

По данному инциденту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное применение тяжкого вреда здоровью».






Черты лица похожи, остальное лучше: Орбакайте намного породистей мамы в ее возрасте
«Я столько лет работал над собой, но меня никто не замечает»: один из «Иванушек» пожаловался на жестокость фанатов