Легендарный футболист Ловчев назвал Акинфеева лучшим вратарем России

За игру против Испании Акинфеева назвали лучшим вратарем России
Игорь Акинфеев. Источник: globallookpress.com
Заслуженный мастер спорта РФ оценил игру российского голкипера против Испании на чемпионате мира

Посол чемпионата мира по футболу 2018 года, легендарный советский футболист Евгений Ловчев назвал вратаря сборной РФ Игоря Акинфеева лучшим в стране.

Игру голкипера разобрали в программе «Футбол на высоте», одним из гостей которой стал Ловчев. Речь шла о матче Россия — Испания, в котором победу неожиданно для многих одержали подопечные Станислава Черчесова.

«Игорь — лучший вратарь у нас в стране, остальные – вторые», — заявил Ловчев. Заслуженный мастер спорта России назвал сразу несколько моментов, за которые наградил голкипера сборной РФ таким «титулом». Одним из них стала атака испанцев на наши ворота, когда Акинфеев сумел за несколько секунд отбить сразу два мяча. Ее известный спортсмен в беседе с журналистами «Футбола на высоте» назвал одним из немногих по-настоящему опасных моментов.

Другая несомненная заслуга Игоря — это, конечно, игра в послематчевых пенальти, в которых решилась судьба встречи. Именно мастерство Акинфеева принесло победу российской команде. Сборная РФ впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионат мира по футболу. Нашего вратаря официально признали лучшим игроком этой встречи.

Читайте также: Евгений Ловчев рассказал об истинных фаворитах чемпионата мира по футболу 2018 года





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


Евгений Ловчев о скандале в ФК «Тамбов»: «Эти идиоты делали ставки под своими же фамилиями!»
Ловчев обратился к матери Кокорина: «Вы не дали ему ремнем по заднице?»