В Сочи уснувший за рулем водитель врезался в толпу на тротуаре

В июне железное ограждение на тротуаре автолихачи сносили трижды
Место ДТП Источник: соцсети
В Сети появились шокирующие кадры наезда на пешеходов

В Сочи уснувший за рулем водитель врезался в толпу людей на тротуаре. Из шестерых пешеходов, оказавшихся в центре ДТП, один погиб на месте, трое госпитализированы.

Трагедия произошла 4 июля во второй половине дня в микрорайоне Дагомыс Лазаревского района на перекрестке Батумского шоссе и Ленинградской улицы возле остановки «Чайная фабрика», сообщает телеканал «360».

В интернете появилось видео с камер наружного наблюдения. На нем видно, что группа людей, перейдя на светофоре оживленную улицу, свернула на тротуар. В это время к перекрестку на большой скорости подъехал автомобиль Chevrolet Lacetti. Он пересек две встречных полосы и, снеся ограждение, въехал в толпу людей, а после — в выехавший из-за поворота автомобиль Nissan Micra.

За несколько секунд до наезда люди обернулись на шум, но не успели сделать и шага в сторону. Четырех женщин отбросило в кусты, они смогли самостоятельно подняться и попытались уйти с места происшествия.

Из Nissan, в который врезался 23-летний виновник аварии, вышли пожилая женщина и ее дочь-водитель. Девушка вытащила из автокресла малыша и отбежала с места ЧП. Водитель Chevrolet выбрался из машины через окно и пошел по тротуару, схватившись за голову руками.

В популярном сочинском паблике в соцсетях горожане пишут, что в июне на этом месте водители трижды сносили железное ограждение. Один из комментаторов пишет, что 3 июля на этом перекрестке разбился мотоциклист.

Напомним, 16 июня таксист протаранил толпу пешеходов в центре Москвы. Он врезался в дорожный знак, после чего машину отбросило в сторону, и она на полном ходу въехала в толпу людей.

Такси, которым управлял гражданин Киргизии, вылетело на тротуар из-за того, что водитель уснул за рулем. В России виновник аварии находился легально и имел все необходимые для работы в стране документы. После задержания он рассказал, что накануне работал всю ночь, поэтому уснул на дороге.






Как получить компенсацию, если травмировался, поскользнувшись на нечищеной дорожке
Оторвать пешеходов от смартфонов помогут только штрафы