В Ростовской области уволили не отреагировавшего на избиение авиаинженера полицейского

потерпевшего госпитализировали в реанимацию. источник: rostov.kp.ru

Сотрудника органов внутренних дел подозревают в халатности

После скандала в Миллерове (Ростовская область), где профессиональный боксер и наставник по боевым искусствам жестоко избил у входа в гостиницу приезжего военного авиаинженера, уголовное дело возбудили не только в отношении спортсмена. Под следствием также оказался помощник дежурного местной полиции.

Как выяснилось, до начала жестокой расправы над авиаинженером в полицию позвонила женщина и попросила как можно скорее приехать к гостинице, где «буянила пьяная молодежь». Помощник дежурного не стал отправлять туда наряд.

«Получив указанное сообщение, должным образом его не зарегистрировал и не обеспечил незамедлительное направление на место происшествия ближайших нарядов полиции», — рассказала старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области Галина Галагаева.

Полицейский отреагировал лишь тогда, когда поступили сообщения о лежащем на дороге в крови человеке. Авиаинженер Игорь Несмелов оказался после драки в реанимации со сломанными носом и челюстью и сотрясением мозга. За него никто не заступился, сообщает «КП-Ростов». Боксер Даниил Грицай арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы. Полицейского уволили из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, его руководство привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.