В Казахстане завели уголовное дело после убийства олимпийского призера Дениса Тена

Убили фигуриста Дениса Тена. Спортивный мир в шоке
Призер Олимпиады в Сочи умер от ножевого ранения в Казахстане / Источник: Источник: Instagram*
Фигурист умер от потери крови в больнице Алматы после нападения на улице

Правоохранители Казахстана завели уголовное дело после смерти олимпийского призера Дениса Тена. Напавшим на спортсмена грозит статья «Убийство».

EG.RU уже рассказывал о ЧП, которое случилось в Алматы в четверг, 19 июля. Известный фигурист увидел, как среди бела дня двое мужчин пытаются снять боковые зеркала с его машины. Он подбежал к ним, попытался остановить, но закончилось это трагедией. Воры несколько раз ударили призера Олимпиады в Сочи ножом. Его успели привезти в больницу, но по пути спортсмен потерял слишком много крови (сразу три литра — лезвие задело бедренную артерию). Спасти его не удалось. Как пишет «Zakon.kz», на поиски убийц олимпийца подняли все силы Департамента внутренних дел Алматы.

Денису Тену было всего 25 лет. К этому времени фигурист, которого называли гордостью Казахстана, завоевал бронзу Олимпиады 2014 года в Сочи и чемпионата мира 2015 года в Шанхае, а также серебряную медаль ЧМ-2013 в английской столице.





*Организация запрещена на территории РФ


«Трагически погиб»: Тарасова не может смириться с утратой
Тренировки в торговых центрах, страшная травма накануне Олимпиады, внезапная смерть: трагическая судьба фигуриста Дениса Тена