Подозреваемых в убийстве Дениса Тена арестовали на два месяца

Убийцы фигуриста Дениса Тена
Убийцы Дениса Тена рассказали, как погиб фигурист / Источник: Источник: соцсети, коллаж Life
Оба мужчины уже признали вину

Подозреваемые в убийстве призера Олимпийских игр в Сочи Дениса Тена арестованы.

Ближайшие два месяца Арман Кудайбергенов и Нуралы Киясов будут содержаться под стражей.

«Оба уже признали свою вину. Следственный судья Алма Абдухалыкова решила арестовать подозреваемых», — сообщает Life.

По словам арестованных, они пошли на преступление из-за желания получить легкие деньги. «Нужны были деньги», — заявили преступники на допросах. Убийства в планах не было, только кража.

Когда мужчины воровали зеркала с иномарки Дениса Тена, к ним подошел фигурист. Завязалась драка. Один из воров нанес спортсмену удар ножом в бедро, задев артерию. В больницу Дениса доставили уже с обильной кровопотерей. Медики не смогли спасти жизнь фигуриста.

О том, что хозяин иномарки, которого они ударили ножом, — прославленный спортсмен и гордость Казахстана, Арман и Нуралы узнали из интернета.

Оба арестованных уже имеют за плечами криминальный опыт. К 24 годам они успели обзавестись судимостями. Их жертве чуть больше месяца назад исполнилось 25 лет.

Напомним, фигурист погиб 19 июля. Денис принес своей стране бронзу Олимпийских игр в Сочи, стал первым на Чемпионате четырех континентов, дважды становился лидером турнира «Золотой конек Загреба» и т. д. Тен прекрасно пел и увлекался фотографией.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


«Трагически погиб»: Тарасова не может смириться с утратой
Тренировки в торговых центрах, страшная травма накануне Олимпиады, внезапная смерть: трагическая судьба фигуриста Дениса Тена