«Говорили по-арабски»: стало известно количество напавших на журналистов в ЦАР

Нападение на журналистов в ЦАР
Российских журналистов в ЦАР, возможно, убили арабы / Источник: globallookpress.com
Россияне не послушались представителей местных сил безопасности, поэтому и погибли

Службы безопасности Центральноафриканской Республики предупреждали российских журналистов об опасности, однако те не послушались и в темное время суток уехали из населенного пункта, где они снимали кино. Как известно, в стране идет гражданская война, поэтому передвижение в темное время суток по дорогам небезопасно.

Однако россияне почему-то посчитали, что местные боевики их не тронут. Это и было их ошибкой. Всего, как уверяют местные журналисты, на россиян напали десять человек. Все они говорили по-арабски и носили тюрбаны.

Тела россиян через несколько часов после происшествия были найдены в машине в 33 километрах от населенного пункта Сибут. Следственный комитет просил представителей ЦАР провести тщательное расследование причин убийства россиян. Наши следователи готовы оказать посильную помощь, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на radiondekeluka.org.

Отметим, что российских журналистов могли убить из мести. Якобы местного жителя за несколько дней до происшествия убили люди с отличительными знаками России.






Бойцы ЧВК «Вагнер» совместно с армией ЦАР успешно освободили золотые прииски на северо-западе республики
Манукян: успехи российских инструкторов в ЦАР и Мали вызвали большой интерес Буркина-Фасо к сотрудничеству с РФ