Самые безопасные страны мира, куда не страшно поехать с маленькими детьми

Безопасные страны для путешествия с маленькими детьми
Топ стран, в которые не страшно поехать с ребенком / Источник: Источник: ТАСС
Молодым родителям не нужно отказываться от путешествий. Главное, правильно выбрать направление, чтобы отпуск доставил удовольствие и юному туристу

Молодые мамы часто отказываются от путешествий, переживая за юное чадо.  Портал EG.RU подготовил подборку стран, в которые совсем не страшно поехать с маленькими детьми. Там и климат мягкий, и высокое качество медицинской помощи, и нет антисанитарии. Итак, поехали!

Уютный Бечичи в Черногории станет домом для малыша в отпуске

Черногория — гостеприимная европейская страна с комфортным климатом. Мы рекомендуем остановиться в небольшом уютном городке Бечичи, который находится в пешей доступности от муниципалитета Будва.

Бечичи стоит на берегу Адриатического моря. В городке расположен один из самых красивых пляжей во всей Черногории, который растянулся почти на 2 тысячи метров.

Отпуск на берегу Рижского залива в солнечной Юрмале

Во-первых, это близко! Расстояние от Москвы до Юрмалы по прямой - менее 900 километров. Во-вторых, можно выбирать транспорт: самолет, автомобиль или поезд. Важно знать, что прямого сообщения между Москвой и Юрмалой нет, придется добираться через Ригу.От столицы Латвии до курорта всего 43 километра.

В третьих, в Юрмале много русскоязычных жителей, почти 35% населения - русские. Это идеальный вариант для тех, кто хочет уехать за границу, но при этом чувствовать себя, как дома.

Чистый воздух и изумрудные леса Белоруссии

Еще одна страна бывшего СССР, где можно неплохо провести время. Белоруссия богата густыми лесами с изумрудной зеленью и чистым воздухом. Дети здесь ведут себя спокойно и хорошо спят.

Родителям тоже будет, чем себя занять. В Белоруссии много достопримечательностей: замки, дворцы, крепости и озера.

Веселые аниматоры займут малышей на отдыхе в Турции

В Турции отлично развиты детские развлечения. Ребенка можно отдать в руки аниматора и немного поплавать в бассейне.

Для посещения лучше выбирать начало или конец лета, потому что июль и часть августа очень жаркие. Как правило, дети легко акклиматизируются.

Аквапарк и аттракционы Айя-Напы на Кипре подарят ребенку море впечатлений

В Айя-Напе очень чистые пляжи - практически стерильные, поэтому отдых с детьми здесь совершенно безопасен. Нет риска подхватить ротавирусную инфекцию, например.

Детской анимации здесь нет, зато есть аквапарк и парки аттракционов. Скучно не будет!

Песчаные пляжи Израиля созданы для детей

Родителям с детьми будет комфортно в Тель-Авиве и в Нетании. В этих городах на побережье Средиземного моря песчаные пляжи. Дети с удовольствием копаются в песке и строят песчаные замки.

Еще один город, который можно рассмотреть при поездке в Израиль с ребенком — это Эйлат. Его берега омывает Красное море. Здесь много развлечений для детей.

Отпуск с ребенком на родине: выбираем Сочи!

Если за границу ехать очень страшно, то можно остаться в России. После Олимпиады Сочи превратился в отличный курорт европейского уровня.

Прогулки по набережной Сочи или Адлера доставят детям настоящее удовольствие. А Сочи-Парк с множеством аттракционов превратит отдых для ребенка в настоящую сказку. Там есть не только «страшные» американские горки, но множество развлечений для совсем маленьких посетителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

7 райских курортов, которые идеально впишутся в невеликий бюджет

8 знаменитых красавиц, которые прямо сейчас отдыхают на курортах

В отпуск по местам съемок «Игры престолов»: где находятся Королевская гавань, Винтерфелл и Черный замок





*Организация запрещена на территории РФ


Заграница в пролете: названы лучшие направления для отдыха в России осенью
Ядовитые озера, землетрясения, вулканы: 7 туристических мест, где природа крайне опасна