Братья решили развеять в небе прах отца и разбились на самолете

И пилот, и пассажир легкомоторного самолета выжили при крушении
И пилот, и пассажир легкомоторного самолета выжили при крушении / Источник: Кадр телеканала WBZ-TV
К счастью, оба родственника при крушении остались живы, хотя и получили серьезные травмы

Правдивость выражения «беда не приходит одна» с лихвой испытала на себе американская семья, члены которой решили исполнить последнюю волю умершего отца и развеять его прах в небе над штатом Массачусетс. Легкомоторный самолет, на котором сыновья покойного поднялись в воздух, потерпел крушение и упал, и лишь благодаря счастливой случайности родственникам не пришлось оплакивать смерть еще нескольких близких.

Как рассказали обозреватели телеканала CBS News, катастрофа случилась в городе Хансон, неподалеку от аэропорта Кранленд. На момент падения самолета в нем находились два человека – пилот и пассажир. Оба они выжили при крушении. Мужчин спасло то, что воздушное судно рухнуло не на твердую землю, а в пруд. Тем не менее, в ходе столкновения с водной гладью кабина оказалась сильно повреждена; в результате пострадавшие оказались заперты внутри салона и не смогли выбраться самостоятельно. Над освобождением братьев из покореженной машины пришлось потрудиться спасателям. После этого мужчин отправили в больницу с тяжелыми травмами.

Родственники пострадавших рассказали прессе, что летчик и пассажир самолета – родные братья. Их несчастливый рейс был посвящен важной миссии: они взялись развеять в небе прах отца, две недели назад скончавшегося от рака.

Нельзя не отметить, что, в отличие от больших лайнеров, крушения легкомоторных самолетов далеко не всегда заканчиваются гибелью людей. Так, 21 августа двоим британцам удалось выжить в катастрофе небольшого самолета, который упал на поле и загорелся. А в сентябре 2012 года всемирно известный писатель Ричард Бах, автор культовой книги «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», также попал на своем одномоторном самолете в катастрофу и выжил, хоть и получил серьезные травмы.






Последние минуты полета севшего в пшеничном поле самолета: обнародована аудиозапись, от которой мурашки по телу
Разорвало квартиры, все в огне: военный самолет обрушился на жилой дом в Ейске (видео)