Маленькую грудь ФАС назвала физическим недостатком

Маленькую грудь ФАС объявила физическим недостатком
Ольга Бузова явно не согласится с заявлением ФАС. Она не раз говорила, что вполне довольна своей маленькой грудью / Источник: Источник снимка: Globallookpress.com
Эксперты антимонопольной службы невольно оскорбили миллионы женщин

Неожиданным конфузом закончилось разбирательство архангельского управления Федеральной антимонопольной службы.

Экспертов попросили оценить рекламу местной строительной компании «Аквилон Инвест». Продажи недвижимости ее сотрудники решили поднять необычным образом. Для этого они придумали образ девушки, которая измеряет себе грудь. Надпись на рекламном плакате гласит: «У нас маленькие цены и много комплексов».

Необычную рекламу оценили не все. Многим она показалась откровенно сексистской. Горожане решили, что такое изображение унижает женщин, и написали жалобу в антимонопольную службу. Эксперты организации с ними согласились и уже передали все материалы для возбуждения административного дела. Строительной компании грозит штраф до полумиллиона рублей.

Однако на этом скандальная история не закончилась. Напротив, эксперты ФАС невольно подлили масла в огонь. Как рассказывает «Русская служба Би-би-си», все дело в формулировке, которую они использовали в своем заключении. «Антимонопольщики» заявили, что реклама указывает на «физические недостатки у женщин (маленькая грудь)».

Читайте также: в Австралии начали продавать бюстгальтеры для мужчин






«Сиси-тряпочки»: Дана Борисова выставила напоказ изуродованную грудь
Исхудавшая Маша Кончаловская лишилась груди