В России официально разрешили ловить покемонов

pokemon go
Приложение Pokemon Go появилось в российских онлайн-магазинах / Источник: globallookpress.com
Игра Pokemon Go выпущена спустя два года после официальной мировой премьеры

Мобильная игра Pokemon Go на основе технологии «дополненной реальности» официально вышла в России. Приложение появилось в российских онлайн-магазинах App Store и Google Play на два года позже мировой премьеры.

О выходе игры отдельные пользователи были извещены по электронной почте.
При этом фирма Niantic Labs, которая занималась разработкой приложения, официально не заявляла об издании игры в РФ.

Мировой релиз Pockemon GO состоялся летом 2016 года. Игра на основе технологии «дополненной реальности», которая позволяет взаимодействовать с виртуальными персонажами в реальных локациях, произвела фурор среди подростков всего мира. На пике популярности игры люди массово выходили на улицы городов, чтобы поймать виртуальных покемонов (сокращение от английского pocket monster – «карманный монстр»).

Пользователи из России скачивали приложение в зарубежных онлайн-магазинах.

В 2016 году уральский блогер Руслан Соколовский стал фигурантом уголовного дела из-за незаконной ловли покемонов в одном из храмов Екатеринбурга. Посмотрев по ТВ репортаж о том, что в России якобы введено уголовное наказание за ловлю покемонов в общественных местах, он отправился в один из православных храмов города, чтобы ловить там покемонов.

Затем блогер выложил на своем канале видеоролик процесса игры. Видео сопровождалось провокационными комментариями, например: «Я не словил, к сожалению, самого редкого покемона, которого можно было там добыть, — Иисуса». Соколовского осудили на два года лишения свободы условно.






В детстве боялся смотреть мультфильмы, но стал самым известным автором ужасов: угадай, о ком идет речь
Тренер натравливал на него собаку, продюсеры много лет отказывали, выручил только шпагат: угадай, о ком идет речь