Экс-супругу Павла Гусева не стали задерживать после допроса в полиции

Полиция отпустила экс-супругу Павла Гусева после допроса
Экс-супругу Павла Гусева не стали задерживать после допроса в полиции / Источник: Facebook*/Евгения Ефимова
Следственные действия проводились в рамках уголовного дела о краже, возбужденного после заявления главреда «МК»

Евгения Ефимова, экс-супруга главреда «Московского комсомольца» Гусева, была допрошена в полиции по уголовному делу о краже. После этого она и ее адвокат отправились домой.

По словам Александра Добровинского, защитника Ефимовой, беседа со следователем продолжалась четыре часа.

О том, что его подопечную вызвали на допрос по уголовному делу, возбужденному после обращения в полицию с заявлением о краже самого Павла Гусева, ранее также сообщил Добровинский. Адвокат считает, что таким образом журналист надеется заставить Ефимову отказаться от претензий на часть имущества, нажитого в 20-летнем браке.

Однако в беседе с ТАСС главред «МК» заявил, что ничего не знает об этом допросе.

Другой адвокат экс-супруги Павла Гусева, Тимур Маршани, ранее заявил журналистам, что Ефимову проверяют на причастность к мошенничеству. По его словам, у Евгении не было никакого процессуального статуса, но в ГУ МВД ее доставили принудительно и она провела ночь в СИЗО. Детали дела адвокат уточнить отказался, пишет РБК.

В то же время ряд СМИ сообщали о том, что Павел Гусев заявил в полиции о том, что его бывшая жена похитила дорогую коллекцию картин и раритетных книг общей стоимостью 2 миллиона долларов.

В августе стало известно, что главный редактор «Объединённой редакции изданий мэра и Правительства Москвы» Евгения Ефимова подала иск к 69-летнему Гусеву. По словам ее адвоката Александра Добровинского, бывшие супруги и родители троих детей не смогли договориться о разделе имущества, которое состоит из квартиры, домов в Подмосковье, земельных участков и акций в уставных капиталах акционерных обществ, принадлежащих Гусеву. По подсчетам эксперта, сумма иска составляет около 30 миллиардов рублей.

В настоящее время суд арестовал несколько объектов недвижимости, принадлежащих Гусеву, на общую сумму примерно в 300 миллионов рублей.





*Организация запрещена на территории РФ


Михалков обматерил главреда «МК» в новом выпуске «Бесогона»
Четвертая жена миллиардера и главного редактора «Московского комсомольца» рассказала о долгом и трудном пути к счастью