Расшифровано предсказание Ньютона об апокалипсисе

Если верить Ньютону, апокалипсис не наступит раньше 2060 года

Рубеж, после которого может начаться «перезагрузка» Вселенной, знаменитый ученый вычислил по Библии

Знаменитый ученый, открывший гравитацию, математик и физик Исаак Ньютон написал труд, в котором досконально изучил библейские тексты. На их основе ученый, подписавшийся как Иегова Санктус Унус, предсказал «перезагрузку» Вселенной, которая произойдет не раньше 2060 года.

Современные ученые, наши современники, много лет занимались расшифровкой работы Ньютона. Результат опубликован в книге Флориана Фрейштетера, который утверждает, что астроном полагал, что апокалипсис случится не ранее 2060 года.

Эта дата – своеобразный рубеж, перешагнув через который, человечество может столкнуться со вселенскими катастрофами и войнами. Именно с этого момента и начнется «перезагрузка» Вселенной, вслед за которой последует божественная эра.

В своей книге Фрейштетер отметил, что для получения таких выводов Ньютон в течение очень долгого времени изучал религиозные тексты, чтобы составить определенную хронологию событий, пишет Daily Star.

Любопытно, что ЭВМ в 1973 году проводила похожие расчеты. По прогнозам программы World One, созданной на основе специально разработанного алгоритма, человечество ждет исчезновение в 2040 году.

Читайте также: Ученые назвали причину скорого апокалипсиса