Усманов заявил, что в России остался только один олигарх

Российский миллиардер Алишер Усманов нашел в стране одного олигарха
Российский миллиардер Алишер Усманов нашел в стране одного олигарха / Источник: globallookpress.com
Самого себя олигархом совладелец USM Holdings не считает

Бизнесмен Алишер Усманов, входящий в топ-10 богатейших россиян по версии Forbes с состоянием в 12,5 миллиарда долларов, заявил в эфире телеканала «Россия 1», что «вагон» российских олигархов практически опустел и в нем остался только один «пассажир».

Усманов подчеркнул, что себя олигархом не считает. Для него само по себе это слово является ущербным, тем более для мужчины. Таким термином можно назвать того, кто получил богатство, ничего не заплатив, – чаще всего от власти.

Совладелец USM Holdings отказался раскрыть личность пассажира, который «один катится» в этом вагоне, лишь заметив, что этот человек сам про себя знает, что он олигарх. По словам Усманова, упомянутый предприниматель «почти все потерял» и у него осталась лишь одна компания, в которой «он и сидит».

В передаче «Действующие лица с Наилей Аскер-заде», гостем которой стал Усманов, ведущая также спросила его про Романа Абрамовича и Олега Дерипаску, как бы предприниматель охарактеризовал их. Усманов отметил, что оба – одни из лучших и самых талантливых бизнесменов, но олигархами он их не считает.

Читайте также: Чайку и Усманова предложили включить в доклад Госдепа по санкциям






Усманову придется ходить пешком
«Очень хотелось быть хорошей для него»: Анкудинова раскрыла подробности связи с бывшем мужем Винер