«Невидимые» для флота России бронекатера появились на Украине

Украинцы решили переименовать Крым
По словам нардепа Чубарова, рабочая группа подготовила проект изменений в Конституцию Украины / Источник: сайт «Крымский мост»
Об этом журналистам рассказал командир одного из таких судов

Новые чудеса демонстрирует военный флот Украины. Например, бронекатер «Кременчуг» ВМС Украины неожиданно стал невидимым для российского флота. Об этом рассказал сам командир судна Александр Регула.

По словам военного, во время недавнего сопровождения двух кораблей ВМС Украины в Азовском море его судно для российских военных оставалось незамеченным. Александр Регула отмечает, что это стало возможным благодаря специальной геометрии, радиопоглощающим обводам корпуса и покраске катера. А на радаре его судно можно было и вовсе принять за помеху, сообщает Укринформ.

Напомним, 23 сентября под арками Крымского моста прошли два корабля ВМС Украины. По наблюдениям специалистов и журналистов, суда соседнего государства были очень ржавые, плохо оснащенные и угрозы никакой не представляли. Да и вообще, на фоне современных российских кораблей, способных решать самые сложные задачи, украинские корабли выглядели просто смешно.






Звала маму, лежа на трупах родителей: жуткие детали смерти семьи на Крымском мосту
Погибли люди, есть разрушения: детали катастрофы на Крымском мосту