Россияне боятся, что билеты на поезда подорожают из-за появления капсул

Капсулы вместо плацкарта не понравились пассажирам
Не всем понравилась идея капсул в поездах / Источник: Алексей Булатов/Архив "КП"
Почти половина опрошенных высказались против замены стандартных полок закрытыми зонами

Мнение россиян о введение в поездах РЖД капсул вместо плацкарта разделилось почти поровну: чуть меньше половины опрошенных не поддержали эту инициативу. Больше всего россиян смутила стоимость модернизации. Треть идею поддержали при условии, что это не скажется на цене. Всего за обновление вагонов выступили 57% опрошенных.

При этом, кроме цены пассажиров волнует комфорт в капсулах. Они не уверены, что модернизация позволит сделать вагоны более удобными. Еще 16% ответили, что категорически против, поскольку страдают клаустрофобией и ездить в таких условиях не смогут.

Как следует из опроса, проведенного сервисом путешествий Туту.ру, категорически против без объяснения и без компромиссов - 27%. Всего в опросе приняли участие две тысячи пассажиров РЖД. Кроме того, опрошенных волновало наличие розеток в капсулах и терморегуляция в жару. Ранее стало известно, что такие поезда могут появиться уже в течение следующих двух лет. При этом, депутат Госдумы заявил, что задача заменить сразу все поезда не стоит.






Почему не бывает низеньких и пухленьких стюардесс, а проводницы поезда не похожи на топ-моделей?
Прокатятся разве что наши внуки: озвучены сроки, когда поезда из Москвы в Сочи будут доходить за 8 часов