Воздух в Москве на этой неделе может прогреться до +16 градусов

До конца недели в столице будут теплые деньки. А вот к пятнице вверх поползет атмосферное давление, метеочувствительные люди могут жаловаться на головную боль и «разбитое» состояние
Погода в Москве / Источник: Андрей Замахин/КП
По прогнозам синоптиков, осадков не ожидается

В столицу вернулись теплые деньки. Отличная погода будет радовать жителей региона до конца недели.

На среду, 10 октября, синоптики прогнозируют до +11…+13 градусов. По области будет +9…+14. Ветер будет умеренный, всего 4-9 метров секунду, а атмосферное давление составит 752 мм ртутного столба.

В Метеобюро Москвы делятся приятными новостями: погода будет улучшаться день ото дня, а температура воздуха расти.

Уже в четверг, 11 октября, ожидается +12…+14 градусов в Москве, а в пятницу, 12 октября, воздух прогреется до +15 градусов. Даже ночные показатели увеличатся на пару градусов, морозы пока не прогнозируются.

«До конца недели осадков не прогнозируется. Краткосрочный прогноз хороший. Погода радует. Будет повышено атмосферное давление, это может доставить проблемы метеочувствительным людям. К 14 октября все стабилизируется. Этот день будет очень теплым, +16 градусов и выше – показатель, превышающий климатическую норму»,

– рассказывает EG.RU Татьяна Позднякова, главный специалист Метеобюро Москвы..

А вот к концу недели людям, которые реагируют на погоду, придется несладко. Синоптики ожидают почти рекордно высокое атмосферное давление. Оно будет держаться два дня, а к воскресенью ситуация нормализуется.






Что нужно сделать, чтобы в доме царила хорошая энергетика
Мертвые души: как стать наследником банковского счета и не разориться на долгах умершего родственника