«Круглого» кота признали самым популярным в мире

Животное попало в Книгу рекордов Гиннесса благодаря роликам на YouTube

Животное попало в Книгу рекордов Гиннесса благодаря роликам на YouTube

Милый пушистый кот по кличке Мару, проживающий в Японии, оказался самым популярным в мире. К такому выводу пришли эксперты Книги рекордов Гиннесса, сообщившие о своем решении на сайте организации.

Известно, что питомец, имя которого с японского переводится как «круглый», прославился благодаря собственному каналу в YouTube под названием Mugumogu. Сейчас за жизнью кота породы шотландская вислоухая следят более 337 миллионов пользователей, что позволило считать его самым просматриваемым животным на видеохостинге. Кроме того, канал пушистого создания стал 14-м по посещаемости среди всех зарегистрированных на YouTube.

Хозяйка Мару призналась, что ее удивила неожиданная популярность животного, хотя ее любимец и выглядит очень мило. По ее словам, первое видео с котом она опубликовала в 2008 году, после чего он начал завоевывать аудиторию своей любовью к картонным коробкам и домашним качелям.

К слову, до «круглого» питомца героем YouTube среди животных считался пес по клички Мишка, живущий в Нью-Джерси, США. Собака породы сибирская хаски прославилась благодаря тому, что умела «говорить» фразы «Я люблю тебя» (I love you) и «Я хочу есть» (I'm hungry).