Очевидцы взрыва рассказали, что ученики колледжа оказались запертыми в здании

Взрыв в Керчи
В здании колледжа могут быть заперты студенты / Источник: Екатерина Кейзо/ТАСС
Вероятно, некоторые подростки заблокированы в кабинетах на верхних этажах

Стало известно, что не все студенты политехнического колледжа, где 17 октября произошел взрыв, сумели покинуть здание. После трагедии в столовой учебного заведения, где, по официальным данным погибли 10 человек и пострадали более 50, всех подростков и преподавателей вывели наружу. Однако очевидцы событий утверждают, что часть детей осталась заблокирована в кабинетах на верхних этажах колледжа. Теперь насмерть перепуганные студенты звонят своим родным и знакомым и, рыдая, просят им помочь.

Первоначально говорили о том, что взрыв в Крыму произошел из-за утечки бытового газа, однако теперь в Следственно комитете заявили, что рассматривают случившееся, как теракт. По данным стражей порядка, в здании колледжа сработало неустановленное взрывное устройство, внутри которого находились мелкие металлические предметы.

Очевидцы событий также рассказывают о том, что перед взрывом слышали доносившуюся из здания стрельбу. Якобы в учебное заведение ворвались неизвестные люди и перед тем, как устроить теракт, ходили по кабинетам и стреляли в студентов, передает портал Dni.ru.

В настоящее время на место трагедии приехал глава Крыма Сергей Аксенов и детский омбудсмен.

EG.RU рассказывает о последних событиях в Керчи в онлайн-трансляции.






Стрельба и бойни в школах: почему дети становятся убийцами
После трагедии в Керчи в Госдуму поступил проект об охране школ сотрудниками Росгвардии