В российских магазинах проверяют качество вина

Роскачество и Минпромторг начали масштабную проверку вина
Результатом работы двух ведомств должен стать выпуск Винного гида России / Источник: Pixabay.com
Этим уже занялись эксперты Роскачества и Минпромторга

Полномасштабным исследованием качества вина на прилавках российских магазинов не так давно занялись специалисты Роскачества и Минпромторга. Такое мероприятие специалисты проводят впервые, его цель – рассказать о действительно качественном вине и повысить доверие к напиткам российского производства.

Читайте такжеВ России установят минимальные цены на вино 

Потому под пристальный взгляд экспертов попадут 300 российских вин, цены на которые колеблются от 200 до одной тысячи рублей. Все исследуемые напитки производят в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае и Ростовской области. Таким образом, максимально скрупулезно эксперты изучат продукцию, произведенную только из российского винограда и выпущенную тиражом более ста тысяч бутылок. А эксперты-дегустаторы проведут сенсорную оценку напитков, сообщается на официальном сайте Роскачества.

По окончании исследования, по задумке его авторов, должен появиться Винный гид России – своеобразный навигатор для потребителей, в котором все желающие смогут подробно изучить исчерпывающие характеристики каждой марки вина.

Читайте такжеРоссияне распробовали отечественное вино






В России у торговых центров могут появиться киоски с едой и одеждой
Россиян предупредили о подорожании пива