Цеповяз связал появление снимков с шашлыками в колонии с бракоразводным процессом

Вячеслав Цеповяз и банда Цапка
Цеповяз считает, что за появлением скандальных снимков стоит его жена / Источник: ИТАР-ТАСС/ Валерий Матыцин
Скандальные фотографии были опубликованы в Интернете летом 2018 года

Отбывающий наказание за массовое убийство в станице Кущевской Вячеслав Цеповяз прокомментировал появившиеся в Интернете скандальные фотографии, где он поедает различные деликатесы, которых нет в тюремном меню.

По словам члена банды Цапка, снимки были подделаны. Он отметил, что после появлений фотографий летом текущего года правоохранители провели проверку и не обнаружили никаких нарушений в колонии.

Цеповяз уверен, что за публикацией скандальных снимков стоит его супруга Наталья Стришняя, с которой он сейчас разводится и делит имущество. По словам Вячеслава, фото были подделаны специально, чтобы повлиять на решение суда.

Напомним, что ранее адвокат осужденного — Эльбрус Муртазов — тоже называл фотоснимки фейком.

Цеповяз также прокомментировал возникший широкий резонанс, вызванный в обществе после публикации снимков с шашлыками и икрой в колонии, пишет РБК.

«Это получается, что несидящее общество отказывает сидящей половине в праве нормально питаться, питаться деликатесами. Может, был какой-то повод и заключенные совместными усилиями устроили себе праздник», —

говорится в заявлении осужденного, которое он передал через своего адвоката.

Ранее сотрудники ФСИН по Амурской области инициировали проверку в связи с появившимися в Интернете фотографиями, где осужденный на 20 лет член банды Цапка ест шашлыки в тюрьме. В ведомстве отметили, что снимки были сделаны в 2015 году.





*включен Минюстом РФ в список физлиц-иноагентов


В Сети появились фото пирушки убийцы Немцова из колонии
Бывшая жена Цеповяза впала в кому