Мединский позабыл, что лидер «Гражданской обороны» Егор Летов умер

Мединский позабыл, что Летов скончался
Мединский забыл, что Егор Летов умер / Источник: globallookpress.com
Министр культуры заявил, что нельзя называть аэропорты именами ныне живущих людей

Министр культуры РФ Владимир Мединский приехал в Омск и попал в курьезную ситуацию, которая, впрочем, порой случается с известными людьми. Акулы пера стали спрашивать федерального министра, как он относится к тому, чтобы присвоить аэропорту Омска имя легендарного рок-музыканта Егора Летова, лидера группы «Гражданская оборона».

Мединский отметил, что не стоит называть аэропорт при жизни человека. Журналисты стали поправлять Мединского, что Летов вообще-то умер уже десять лет назад.

Читайте также: Шнуров прокомментировал слова Мединского о переименовании Пулково

Мединский заявил, что он вообще-то осведомлён об этом и его просто не правильно поняли. По его мнению, решение должно быть объединяющим, а не раскалывающим.

Министр культуры отметил, что и в других городах хотят назвать аэропорты в честь рок-музыкантов. Но в данном вопросе необходимо, чтобы в обществе не произошло раскола, сообщает омский портал omskinform.ru.

Лидер «Гражданской обороны» Егор Летов умер еще в 2008 году. Он считается одним из самых известных жителей Омска. У группы огромная армия фанатов по всей стране. Песни группы до сих пор пользуются большой популярностью.






Есть позитивные сдвиги: третий раунд переговоров между Россией и Украиной завершен
Мединский просит не отменять праздничный салют 9 мая