Что значит встать с «той ноги» и другие приметы в смешных картинках от EG.RU

23 ноября — День вставания с той ноги, с какой надо
День вставания с той ноги / Источник: Pixabay.com
С какой ноги встанешь, так и день пройдет — эта примета известна всем. EG.RU решил напомнить, что может случиться, если вдруг начал утро с «неправильной ноги»

23 ноября — отличная дата. В этот день, с какой бы ноги вы ни встали, все дела сложатся отлично. А вот в другие дни, возможно,  все будет иначе.  EG.RU решил вспомнить про эту старую примету.

Частенько о человеке, который прямо с утра раздражен и всем недоволен, говорят: «Встал не с той ноги». Конечно, имеют в виду при этом ногу левую. Ведь с  левой стороной, согласно поверьям, связаны всякие темные силы, которые строят всяческие козни.

Так что, если с утра встал с левой ноги — значит, темные силы получили «фору» и весь день у вас будет все просто валиться из рук.

Читайте также:  «Покемон. Детектив Пикачу», «История игрушек — 4», «Маугли» и другие топовые трейлеры этой недели по версии EG.RU

На самом деле дело совсем в другом — в том, как работают полушария головного мозга. Проснувшись, мы всегда встаем на доминантную ногу: правши — на правую, а левши — на левую.

Читайте также:  Как изменились актёры из фильма «Сумерки» спустя 10 лет после выхода фильма

Но так происходит в том случае, если вы вполне выспались и мозг уже начал работать. А вот если пробуждение было резким, а сами вы совсем не выспались — то тут можно встать и «не на ту ногу». А дальше — в ожидании неприятностей, которые обещает поверье, вы сами начинаете вгонять себя в стресс. Хотя на самом деле вы просто-напросто не выспались.

Так что не самое важное, какую ногу вы поставили первой на пол в поисках тапочка. Не выспались? Взбодритесь! Примите душ, включите бодрую ритмичную музыку, даже станцуйте — и хорошее настроение обеспечено на весь день.

Читайте также:  Психолог назвал причины, почему Киркоров, Басков и Билан остаются холостяками






День пробуждения водяного: нашли гребень у реки или озера — бросьте в воду от греха подальше
Что категорически нельзя делать накануне и в новогоднюю ночь