«Золотая судья» Хахалева потеряла очередной пост

/ Источник: Алексей Булатов/Архив «КП»
О карьерных планах представительницы Фемиды пока ничего не известно

Получившая скандальную известность так называемая «золотая судья» Елена Хахалева потеряла очередной пост. В этот раз речь идет о должности главы коллегии по административным делам в Краснодарском крае.

Как рассказали в пресс-службе краевого суда, данное решение члены президиума приняли на совещании во вторник, 20 ноября. Вместо Хахалевой эту должность будет занимать Александр Пятигора.

О дальнейших карьерных планах Елены Хахалевой пока ничего не сообщается. Однако, как отмечают юристы, кадровые перестановки в краевом суде могут означать не только уход с поста, но и продвижение по карьерной лестнице и расширение полномочий, пишет газета «Коммерсант».

Напомним, что в начале сентября Хахалеву по неизвестным причинам исключили из состава президиума Краснодарского краевого суда.

«Золотая судья» Хахалева известна общественности сразу по двум скандалам. Первый связан с дорогой свадьбой ее дочери, которая обошлась ее семье в два миллиона долларов, а второй касается подлинности диплома. Ряд адвокатов утверждали, что у Хахалевой нет специального образования для того, чтобы работать судьей. По их словам, женщина по профессии — ветеринар.






«Золотая судья» Хахалева не смогла скрыть роскошные особняки и элитные квартиры
«Золотая судья» Хахалева скрыла свои доходы от общественности