Неравнодушные пользователи интернета собрали пенсионерке деньги на жилье

Пользователи Сети купили квартиру пенсионерке
Пенсионерка не может сдержать слез благодарности / Источник: скрин https://www.youtube.com/watch?v=DPZnAm9K1B0
Их задела за живое история 72-летней жительницы Вологодской области

Почти три тысячи неравнодушных приняли участие в сборе денег на квартиру пенсионерке из деревни в Вологодской области. Сбор был организован в интернете после того, как около месяца назад на местном телевидении показали сюжет о пожилой женщине, которая из-за маленькой пенсии не может купить дрова для обогрева своего дома. Ей приходилось по несколько раз в день ходить в лес, чтобы собирать сухие ветки. История нашла отклик в сердцах зрителей и совершенно незнакомые люди завалили пенсионерку дровами.

Но и на этом чудеса для нее не закончились. Организатор сборов, который пожелал остаться неизвестным, обратился к пользователям Сети с предложением собрать пенсионерке деньги на жилье. В итоге удалось собрать почти 500 тысяч рублей. Этой суммы хватило, чтобы купить однокомнатную квартиру, пишет Российская Газета.

«Квартира очень хорошая, мне понравилась. Здесь тепло, светло, не как у нас в доме. Спасибо всем!», - не может сдержать слез благодарная женщина. Она признается, что в ее 72 года для нее никто еще не совершал таких добрых поступков.

Читайте также: Американка выиграла четыре миллиона долларов в лотерею благодаря предчувствию матери






Конура мечты: вологодских полицейских посадили в контейнер
Неравнодушные пользователи интернета собрали пенсионерке деньги на жилье