Горящий трамплин и растаскивание машин: чего ждать на «Прорыве» в этом году

Дрифт со сменой колес автомобиля во время его движения, двойной передний флип на самокате, двойной бэкфлип на мотоцикле - эти и другие опасные трюки выполнят профессиональные каскадеры на малой арене спорткомплекса «Лужники» в рамках 12-го фестиваля экстремальных видов спорта «Прорыв»

В нынешнем году фестиваль «Прорыв» пройдет в Москве 30 и 31 марта. За 12 лет своего существования фест стал одним из самых ярких международных событий для любителей пощекотать нервы и выплеснуть адреналин. Каждый год в нем принимают участие отечественные и зарубежные звезды мирового экстрима.

- В этом году зрителей порадует интересная программа, включающая традиционные экстрим-активности, полюбившиеся москвичам и гостям столицы, а также новые дисциплины и трюки, - рассказал глава Департамента спорта Николай Гуляев.

Зрители смогут увидеть такие захватывающие трюки, как: биг-футы, прыжки на горящем трамплине и мотофристайл с пиротехникой. В программе будут задействованы именитые райдеры и элита спорта, которые продемонстрируют своё сумасшедшее мастерство владения FMX байками, автомобилями, BMX велосипедами, самокатами, снегоходами и даже дронами! Вдобавок отечественные атлеты выступят с усиленной программой - переносом коромысла с мотоциклами и растаскиванием автомобилей.

Внутри комплекса специально для мероприятия оборудуют 17-метровые конструкции. Арену полностью займет трасса. Спортсмены будут разгоняться прямо из-под потолка на высоте 14 метров. По европейским меркам это составляет одну из самых больших допустимых величин для данного вида спорта.

Специальные музыкальные гости фестиваля: ANACONDAZ, SEREBRO, ИСАЙЯ, ЕГОР НАТС, PABL.A, TERNOVOY, ДАНА СОКОЛОВА, GAYAZOV$ BROTHER$, CYGO.